ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЁМ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ НА КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ – 2021»

Петропавловск-Камчатская городская территориальная избирательная комиссия продолжает принимать работы на конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей» по адресу:
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 46, 3 этаж, каб. 302, тел. 305-506 (доб. 3551, 3560, 3565 ) .

Конкурс проводится Избирательной комиссией Камчатского края, территориальными избирательными комиссиями совместно с Министерством образования Камчатского края в период с 22 февраля по 22 июля 2021 года.

Основными целями и задачами конкурса являются развитие творческих способностей, интереса к общественной жизни, воспитание патриотизма и гражданской позиции детей дошкольного и школьного возраста не старше 17 лет.

Рисунки принимаются на бумаге (картоне) в формате от А-4 (альбомный лист) до А-1 (лист ватмана). Рисунок может быть выполнен в любой технике (карандаш, фломастер, тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Рисунок может иметь название, содержать текст, соответствующий рисунку. Количество рисунков, представляемых участниками конкурса, не ограничивается. Не допускается коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более участниками). На оборотней стороне рисунка в верхнем углу участник конкурса в обязательном порядке указывает фамилию, имя, год рождения, номер детского сада, или школы (наименование школы), район, индекс и домашний адрес, контактный телефон. Если работа выполнена под руководством преподавателя, то указываются его данные: фамилия, имя, отчество, должность, место работы, контактный телефон.

Участниками конкурса являются дети дошкольного и школьного возраста по следующим возрастным категориям:

— первая возрастная категория — от 3 до 7 лет;

— вторая возрастная категория — от 8 до 13 лет;

— третья возрастная категория — от 14 до 17 лет.

Лучшие работы не только будут отмечены Дипломами и денежными сертификатами, но и станут иллюстрациями к информационным материалам Избирательной комиссии Камчатского края.