ОБУЧЕНИЕ ЧЛЕНОВ ПКГТИК

31 мая 2021 года Петропавловск-Камчатская городская территориальная избирательная комиссия продолжила реализацию плана по обучению членов территориальной избирательной комиссии в 2021 году, в соответствии с Программой, утвержденной Избирательной комиссией Камчатского края, целью которой является повышение профессиональной квалификации членов комиссии.

На обучающем семинаре члены комиссии прослушали лекционный материал на тему «Открытость и гласность в деятельности избирательных комиссий»:

  1. Представители избирательных объединений и кандидатов: уполномоченные представители, доверенные лица. Документы, подтверждающие полномочия. Совмещение полномочий уполномоченных представителей, уполномоченных представителей по финансовым вопросам и доверенных лиц.
  2. Работа с членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса, уполномоченными представителями, доверенными лицами кандидатов, избирательных объединений.
  3. Наблюдатели на выборах. Полномочия, права и обязанности, ограничения, связанные с работой в качестве наблюдателя. Взаимодействие с субъектами общественного контроля. Статус, полномочия международных (иностранных) наблюдателей. Наблюдение за ходом голосования. Взаимодействие с УИК в день голосования.
  4. Основные направления и формы взаимодействия ТИК
    с представителями СМИ.
  5. Представители СМИ в помещении для голосования: права
    и обязанности. Порядок осуществления фото- и видеосъемки на избирательном участке.
  6. Разграничение полномочий членов ТИК с правом совещательного голоса при осуществлении ТИК полномочий иных комиссий при проведении выборов разного уровня.