Обращение председателя Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии к молодым и будущим избирателям

Дорогой друг!

По сложившейся традиции в Российской Федерации ежегодно проводится День молодого избирателя! В этом году праздник молодых избирателей мы отмечаем в мае.

В городе Петропавловске-Камчатском День молодого избирателя будет ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи.

Основной целью данных мероприятий является привлечение внимания молодёжи к федеральным и региональным выборам. Повышение правовой, электоральной культуры молодежи, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у подростков и молодёжи гражданской ответственности, интереса к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Мы надеемся, что, повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активно принимать участие в избирательном процессе и не останутся равнодушными к судьбе страны в целом, так и к судьбе края в частности.

Желаем молодым избирателям успехов, творческих идей, целеустремленности в покорении жизненных вершин!

С уважением,

Председатель
Петропавловск-Камчатской
городской территориальной
избирательной комиссии                                               О.Ю. Трохинина